Как смогла все таки возродиться Европа после падения Римской империи?

ИсторияЕвропа+1
Анонимный вопрос
преподаватель вуза. Увлечения - история.  · 19 янв 2023
После того, как Одоакр низложил последнего императора Западной Римской империи Ромула и отослал регалии в Константинополь на территориях, входивших в Западную империю образовалось несколько варварских королевств. Франки, Вандалы, Остготы, Вестготы, Бургунды. Англы и саксы в Британии.
Наступили т.н. "Темные века".
Какое уж там "возрождение"!
Ситуация "устаканилась" только в 11-тому веку.  На это ушло 500 лет.
Ну, а превзойти культурный уровень Рима европейцы смогли только к 15-му веку- наступила эпоха Возрождения.
Так что на всё- про всё ушла добрая тысяча лет.