Как смогла неживая природа, не создавшая даже каменного топора, создать на Земле невероятно сложный белок, затем еще сложнее живую клетку?

Скажут зачем ей каменный топор? А зачем ей жизнь?

Официальная теория объясняет:

"Первые примитивные белковые структуры могли спонтанно образовываться еще на этапе так называемого "РНК мира".

Допустим произошло такое чудо: без использования кода ДНК случайно создался простейший полимер-белок (один из сотен видов белков). Белок это всего лишь неживой полимер. Как например деталь в электронике - транзистор.

белок.jpg
транзистор.jpg

До создания клетки от белка еще целая пропасть, намного большая , чем от транзистора до электронного чипа в полтора миллиарда транзисторов. И все это должно создаваться само собой без участия разума.

чип.jpg

Чип NVIDIA 1 млрд. транзисторов.

клетка.JPG

Клетка по сложности устройства и функциональности в миллиарды раз сложнее чипа. Например, рибосомы одни из многих механизмов клетки это станки с программным управлением по производству белков. Для производства нужного белка код берется ими без ошибочно из определенного участка спирали ДНК.

синтез белка.jpg

"Станок ЧПУ " рибосома по производству белка.

Как такие сложные механизмы создались сами собой?

Два умных камня на берегу первобытного океана писали первую программу простейшего белка - код ДНК?

кот с ноутбуком.jpg
БиологияТеория эволюции
Анонимный вопрос
Специалист - физик по образованию и по управлению...  · 27 авг 2021
Жизнь = Творец (Бог) + Мироздание.
Всё Мироздание живое, да многие его фрагметы живые, включая Землю.
Как создавались кровь, мясо, человек - изложено в Коране, поэтому не надо заморачиваться тем, как неживая природа смогла создать живое, к тому же весьма сложное.
Глава 50 (37). Стоящие в Ряд
  1. Поистине, ваш Бог - Един!
  2. И Он владеет всей Вселенной и Землёй
И всем, что между ними пребывает,
Владыка всех восходов солнца.
  1. Поистине, Мы небеса, ближайшие к Земле,
Слоями звёзд покрыли
Глава 57 (15). Ал-Хиджр
  1. Мы сотворили человека из гончарной глины,
Сухой и звонкой, как фаянс,
Которой Мы придали форму.
  1. А прежде этого
Мы сотворили джиннов из палящего огня.
Глава 64 (23). Верующие
«…
  1. Мы сотворили человека
Из глины сложного состава
Как основателя людского рода.
  1. Потом Мы поместили его каплей
В надёжно защищённом месте.
  1. Потом Мы каплю обратили в сгусток
И создали из сгустка мясо,
Которое Мы в кости обратили,
А далее одели эти кости в плоть
И тем произвели его в ином творенье.
А потому благословен Творец -
Искуснейший из всех творцов!
  1. Вы после этого со временем умрёте.
  2. Потом Он вновь воздвигнет вас
В День Воскресения на Стыд.
  1. Мы возвели над вами семь путей,
И никогда творенья эти
Ни на единый миг
Не лишены опеки Нашей.