Как смогла неживая природа, не создавшая даже каменного топора, создать на Земле невероятно сложный белок, затем еще сложнее живую клетку?

Скажут зачем ей каменный топор? А зачем ей жизнь?

Официальная теория объясняет:

"Первые примитивные белковые структуры могли спонтанно образовываться еще на этапе так называемого "РНК мира".

Допустим произошло такое чудо: без использования кода ДНК случайно создался простейший полимер-белок (один из сотен видов белков). Белок это всего лишь неживой полимер. Как например деталь в электронике - транзистор.

белок.jpg
транзистор.jpg

До создания клетки от белка еще целая пропасть, намного большая , чем от транзистора до электронного чипа в полтора миллиарда транзисторов. И все это должно создаваться само собой без участия разума.

чип.jpg

Чип NVIDIA 1 млрд. транзисторов.

клетка.JPG

Клетка по сложности устройства и функциональности в миллиарды раз сложнее чипа. Например, рибосомы одни из многих механизмов клетки это станки с программным управлением по производству белков. Для производства нужного белка код берется ими без ошибочно из определенного участка спирали ДНК.

синтез белка.jpg

"Станок ЧПУ " рибосома по производству белка.

Как такие сложные механизмы создались сами собой?

Два умных камня на берегу первобытного океана писали первую программу простейшего белка - код ДНК?

кот с ноутбуком.jpg
БиологияТеория эволюции
Анонимный вопрос
Пенсионер, обучался в ГПТУ, три диплома высшего об...  · 31 мая 2021

Есть живая есть неживая природа, каждая развивается по своим законам.

Живая природа это как новое измерение, которое пока не исследовано. Раньше считалось рождение цивилизации начинается с изобретения радио. Много мы нашли цивилизаций по радиоволнам? А если не нашли, значит это кратковременный этап развития цивилизации. Будущее передачи информации и многие другие вопросы в законах живой природы, а это новое измерение. Которое увы, пока не исследовано, совсем не исследовано. Только мифы и религия. Исследование живой природы, предполагаю, надо начинать с известных и необъяснимых эффектов неживой природы, где возможно есть тонкая грань взаимодействия. Например эффект памяти некоторых металлов и сплавов. Ну естественно копаться в аномальных зонах.

Объясните пожалуйста вирус это живая природа или не живая?!