Как смириться с потерянным временем?

21 год. Завидую людям, нашедшим призвание в 14 лет. У меня есть интересы, хочу начать, но не могу простить себя.

ПсихологияРабота+3
roku g.
Маркетинг  · 24 апр 2020

Да ты что? Ничего ещё не потеряно.

И, кстати, прожитое время считай как опыт, даже если ничему не научился и не нашёл себя, ты пришёл к сегодняшнему выводу, а это уже опыт, пусть и для тебя он не очень. А то мог бы и не придти, а значит чему-то уже научился.

Винить себя не стоит, опять же, пустая трата времени.

И поверь, друг, что сейчас, в мире высоких технологий, интернета и мобильных гаджетов, да, есть много шансов найти своё призвание в 14 лет. Но в СССР такого не было. Мало кому удавалось найти своё призвание в 14 лет.
Так что обучайся, используй своё время и призвание. И опыт.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 апр 2020  ·
id186672748