Как сменить работу, если не отвечают на резюме?

ПсихологияРабота+1
Марина Заремская
описание описание  · 25 сент 2019

Нужно понять, по какой причине не отвечают. Очень мало исходной информации, поэтому предположений может быть много.

  1. Не отвечают по причине того, что резюме было выслано не по адресу. То есть, ваш опыт не соответствует тому функционалу, который обозначен в выбранных вами вакансиях. В этом случае нужно изучить как можно больше вакансий и сопоставить требования со своим опытом(возможно, какие-то пункты можно быстро подтянуть и добавить в свое резюме)

  2. Не отвечают потому, что мало попыток(сколько раз вы высылали резюме - 10, 50, 100, 200?). Чем больше количество откликов, тем выше вероятность что вам кто-нибудь ответит.

  3. Cами вакансии в вашей сфере дефицитны. На рынке много специалистов и мало вакансий. В этом случае нужно либо стать очень сильным специалистом, либо менять сферу.

  4. У вас большие запросы (например, вы откликаетесь на вакансии выше своего профессионального уровня или указали слишком высокую зарплату).

  5. У вас слабое резюме, которое нуждается в доработке. Изучите резюме других кандидатов, сравните со своим, доработайте.