Как сменить mac адрес ноута?

КомпьютерыНоутбуки
Илья Шаропуто
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 21 дек 2021  · itmen.help
Изменить mac адрес можно в свойствах сетевого подключения. Вы не уточнили вашу Виндовс, по этому пришу суть действий.
  1. На нужном сетевом подключении жмем правой кнопкой мышки и выбираем Свойства
  2. В открывшихся свойствах нажимаем Настроить
  3. Переходим на вкладку Дополнительно. В разделе Свойства прокручиваем список вниз и выбираем Сетевой адрес. Ставим радио-бокс (точечку) на поле текстового ввода и задаем нужный MAC адрес
  4. Нажимаем ОК. MAC адрес изменен
Второй способ:
  1. Из Диспетчера устройств. Нажимаем правой кнопкой мышки на значке Компьютер на Рабочем столе и из контекстного меню выбираем Диспетчер устройств
  2. Находим нужных сетевой адаптер и вызвав контекстное меню выбираем Свойства
  3. Дальше как в первом варианте
  4. MAC адрес меняется без перезагрузки компьютера
Удачи. Будут вопросы задавайте в группе: https://vk.com/itmen_help