Как случившееся в Турции повлияет на отношения между Турцией и РФ?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Политолог, журналист, публицист  · 16 июл 2016

Я думаю, никак. Вот если бы пришли к власти путчисты, это было бы под большим вопросом, так как неизвестно, какой курс они бы взяли, в том числе по отношению к России. А с Эрдоганом все понятно, он извинился, пошел поэтапный процесс по нормализации отношений. Понятно, что к тем дружественным отношениям, которые были еще в прошлом году до ситуации со сбитым самолетом, мы не вернемся, такие вещи сложно забыть. Но в целом процесс пошел, и я думаю, что случившаяся попытка переворота вообще никак не повлияет на ситуацию. Если что и сможет повлиять, то это какие-то шаги Турции, дружественные или нет, по отношению к нам. Мы страна, которая во внутренние дела других стран не лезет (или по крайней мере наша официальная внешняя политика заявляет, что лезть в их дела нельзя), поэтому я сомневаюсь, что Путин попытается как-то повлиять на то, что там происходит внутри. Думаю, все будет идти так же, как и шло до неудачного путча.