Как сложилось,что американцы используют в качестве имен этимологические фамилии (Мэдисон, Джексон и пр.)?

ОбразованиеИностранные языки+3
Olga Vasneva
Ученик международник  · 9 дек 2015

Это скорее всего связанно с тем, что в английском языке(а именно у американцев чаще) фамилии не имеют какую-то структурную специфику, как в русском(например: ...ский, ...ская, ...вич, ...ов, ...ова), а просто имеют вид обычного имени - Jackson Madison или Madison Jackson/ Carter Johnson или Johnson Carter. В английском языке имена очень формовочные, по этому и не придается много внимания тому, как обращаешься. Но стоит отметить, что, чаще всего, фамилиями обращаются люди высшего ранга к им подчиненным(учителя, например).