Как сложилась бы история, если бы в 1917-1918 годах в России удалось создать демократическую республику?

ОбществоИстория+3
Этилен Октан
Экономист, который немножко историк  · 17 июл 2017

В 1917-1918 годах не удалось  бы создать демократическую республику. У красных большевиков была слишком большая поддержка крестьян, моряков и другого малообразованного населения страны. Не в 1917, так через пару лет они бы все равно пришли к власти. С другой стороны, если бы победили белые, то Россия на какое-то время получили военную диктатуры Колчака, а после него, возможно, по-немногу пришла к демократии.
Но если предположить, что Ленина и компании никогда не существовало, то Россия развивалась бы так же как и другие страны. Со временем Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Украина, Финляндия и другие когда-то завоеванные страны отделились бы. После первой мировой Россия получила бы репарации от Германии. На эти деньги и деньги имперской казны прошла бы индустриализация. Именно в России появился бы первый телевизор (потому что создал его русский ученый сбежавший из СССР). А еще в демократической России продолжали бы выпускать машины Руссо-Балт, которые в начале 20 века были известным брендом в мире. И сейчас, возможно, это имя было бы не менее известно, чем Форд или БМВ.
Вторая мировая в любом случае произошла бы. И Союзники все равно победили бы. Не думаю, что Россия стала бы потом так быстро создавать свою ядерную бомбу. Но, скорее всего, тоже пришла бы к этому. НАТО не существовало бы, потому что Россия была бы в хороших отношениях с другими странами. Северная Корея не существовала бы, была бы одна Корея. Возможно, что человек в космос полетел бы куда позже, ведь не было бы этого противостояния США и России. Если бы в Китае все-таки пришли к власти коммунисты, то главным врагом всего мира был бы Китай и холодную войну вели бы именно с ним.

как Россия могла завоевать перечисленные страны, если до 1917 года только Литва имела опыт государственности?