Как сложилась бы история, если бы СССР и Германия стали союзниками, а не врагами?

ИсторияПолитология+3
Анна Оводенко-Плотникова

При  неизменности  высшего  руководства  Третьего рейха,  искренний союз  был совершенно  невозможен.  То есть,  рано  или  поздно,  Германия  попыталась  бы разорвать Советский Союз,  пусть  и  после  победы  над  Британией, Америкой, хоть целым  миром. Потому  что  овладение  советскими  территориями  и   насильственные  действия  над местным  населением  были  частью  маниакальной  нацистской  идеологии.  Геббельс писал  в   дневнике, что  даже  мимолётное  сотрудничество  с  СССР  было  пятном  на чести и что  он  испытывает  огромное  возбуждение  от  военной  агрессии  в  отношении  этого государства.

Что  же  касается  прямого  ответа  на вопрос  -  Германия  проиграла бы  войну, а Советский Союз  ударил  бы ей  в спину  в  тот  момент, который  счёл  бы  наилучшим.  СССР  ждал своего  часа  и  дождался  бы.  Несомненно, что  Великобритания,  при материальной  и,  при необходимости,  прямой  военной  помощи от США, одолела  бы Германию, изничтожив  её пух  в прах. Великобритания  и  в реальности  доминировала на суше  и  на море, одержав убедительные  победы.   Единственный шанс  Германии  на победу действительно  состоял в том, чтобы  за  полгода  повалить  СССР,  запастись  его людскими и   всеми прочими ресурсами, после  чего  вступить  в  долгую  схватку  с  остальными противниками.  Но, увы и  ах,  немецкие  солдаты  оказались не супергероями,  вопреки официальной пропаганде.

Германия со  времён  объединения  оказалась  очень  высокомерной, диковатой, голодной до  завоеваний,  была  склонна  переоценивать  свои силы.  Германия  хотела военным путём  победить  ВСЕ  сильные  государства  на континенте,  но  в обоих  случаях  её зажали в тисках  и  нанесли  неоспоримое  поражение.  Германия  была  сильнее, быть может, любого  своего  противника  по отдельности  -  но  она  не  могла  победить  их  всех вместе. Самое  "смешное" и печальное   заключается в том, что  всех  своих  целей Германия  всё  же достигла  по  окончании  двадцатого века  -  вполне  мирным  путём, безо всякого кровопролития,  адекватно  договорившись  с Европой,  заняв  более чем  почётное место  в европейском содружестве, откровенно говоря,  экономически доминируя  в  этом союзе. Самое  лучшее  доказательство  того, насколько  жалка  имперская идеология, насколько жалок  милитаризм  - вот  она, Германия,  без   шума, крови  и пыли, получила всё, о  чём мечтала  без "великой  войны"  и моральных уродов  в  высшем  руководстве.

Великобритания в реальности так доминировала на суше, что Дюнкерк до сих пор у англичан считается национальным позором.

Практикующий юрист в области защиты прав потребите...  · 22 мая 2021

Путин не был бы президентом !!! Он был бы канцлером !!! Зюганов и Жириновский были бы в одной партии а Ангелой Меркель, а поляки ездили бы к нам, мыть унитазы