Как сложилась бы история человечества, если бы люди были холоднокровными?

ИсторияБиология
Влас Подлесный
писательница  · 23 окт 2017

Если я правильно посчитала в уме, она бы сложилась в двенадцать раз. Мы бы были плоскими и длинными, а не узкими и высокими. Понятно, что наша цивилизация построена на нашей способности создавать социальные связи. Это примерно главное, что у нас есть. Если под хладнокровием мы подразумеваем, что мы ее теряем, то может быть, мы бы выжили, может быть, мы бы не стали цивилизацией. Это как убрать базовое. Предположение: давайте представим себе мир без белков. Хладнокровие подразумевает отсутствие эмпатии. Отсутствие эмпатии означает прямую борьбу за ресурсы каждый момент.