Как следует понимать слова Христа: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»?

Человеку, созданному по «Образу и Подобию Божьему»,
ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Ученик Иисуса Христа. Люблю рассказывать о Том...  · 27 окт 2021
Так и понимать ))). О Боге мы можем узнать через изучение Его творения. Так же как вы можете делать общее заключение обо мне по моей аватарке. А вот узнать характер Бога, Его личные качества мы можем узнать через Христа, Он приходил для того чтобы показать Отца. Он и есть путь к Отцу. Христос также и истина. Иоанн пишет: "В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог" Читая дальше понимаем что Христос и есть это воплотившееся Слово. И Он же является источником жизни для каждого человека. Бога Отца мы можем узнать, как и писал выше, через Его Сына.