Как сказать родителям, когда мы едем в другой город, что я хочу встретиться с онлайн-друзьями (о которых они раньше не знали), чтобы отпустили наверняка?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос

Когда встречалась с людьми, с которыми знакомилась в Интернете, говорила родителям их имена, показывала фотографии  (если таковые имелись), немного рассказывала о причине знакомства (чаще всего на фоне общих интересов). Мои родители в этом плане мне всегда доверяли, поэтому особо проблем никогда не было. Если ваши родители скептически отнесутся к встрече, то попросите их прийти с вами, чтобы увидеть друзей воочию (у меня так одна знакомая привела своего отца на нашу первую встречу, потому что тот думал, что она встречается с 40-летним мужчиной-педофилом) или же при встрече пообещайте, что отпишитесь и скажете, куда вы идете и чем примерно будете заниматься. Я думаю, они отнесутся с пониманием.

Увлеченный студент-экономист.  · 24 июн 2016

Расскажите правду. О том, кто Ваши друзья и чем Вы займетесь.
Можно еще, конечно, для верности, подкупить их тем, что в этом вопросе врать Вы принципиально не собирались, а надеялись на их лояльность.