Как сказать маме о том, что я бисексуал?

Сексология+2
Анонимный вопрос
Непосредственная данность, о природе которой...  · 17 авг 2020

Зависит от того, какие у вас с ней отношения и как вы себя в них ставите, от того, сколько вам лет, от её отношения к бисексуальности (толерантна или нет).

Если вы взрослый, самодостаточный, уверенный в себе человек, относительно не зависящий от родителей - вполне можно в спокойной форме поставить перед фактом. (Я так сообщила, что курю вейп - просто потому, что в моём возрасте не хочется ныкаться от родителей и что-то скрывать.)

Но есть ситуации, в которых намного проще и продуктивнее руководствоваться принципом "меньше знает - крепче спит". К примеру, мы же не афишируем родителям или знакомым свои предпочтения в порно или какие-нибудь сомнительные или глупые с их точки зрения увлечения.

Тут уж вам самому решать, потому что вы лучше знаете характер вашей мамы, да и свой тоже, как и ситуацию в целом.

Скажу одно: бисексуальность - это абсолютно нормально. Все люди бисексуальны, кто-то больше, кто-то меньше. Не думайте, что с вами что-то не так. Не слушайте тех, кто говорит о моде и об обращении к врачу. Примите себя и не комплексуйте. Жизнь одна.