Как сказать ярой противнице татуировок пенсионного возраста с больным сердцем, что "изуродовал тело"?

ТатуировкиРодственники
Александр Королёв
Jack of all trades, master of none  · 15 нояб 2017

У меня была похожая ситуация с моими родственниками.
Разница, конечно, в том, что я не поставила их в известность пост-фактум, а обьявила о своем решении за неделю до запланированного сеанса. Показала им эскиз, спокойно обьяснила, что это мое желание и я в нем уверена. Тут главное то, как вы поговорите с этим человеком. Ни в коем случае не говорите, мол, «изуродовал тело», а спокойно обьясните, почему Вы решили это сделать. Можете спросить у данного человека, почему именно она против татуировок и предоставьте ей контр аргументы, но мягко, не обвиняя и без раздражения.
Например, моя бабушка считает, что это грешно. Я ей попыталась обьяснить, что с позиции ее взглядов на религию, даже проколотые уши или крашеные волосы -это грех. Но тем не менее, эти вещи крепко укоренились в нашей жизни и мы не считаем это чем-то «греховным». Также обьяснила, что у нас с ней отличаются религиозные взгляды.
В таком ключе все было воспринято адекватно. Утаивать я не могла бы - я бы вечно шарахалась и меня мучила бы совесть.