Как сильно связаны между собой супрематизм и формализм в искусстве? Можно ли назвать это одним и тем же направлением? В чём их разница?

Возможно мой вопрос звучит некорректно, сильно не бейте. Хотелось бы узнать побольше об этих двух направлениях одним понятным сообщением, а не бесконечным поиском и анализом целой кучи литературы.
Изобразительное искусство+3
Данил Музыкин
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 9 мар 2023
Слово "формализм" лучше вообще забыть. Это термин негативистской критики новейших течений в искусстве, принятый в сталинское время. Все неугодное кляли формализмом и выжигали огнем и мечом, ввиду якобы предпочтения формы над содержанием. Эта позиция вульгарно-социологическая, и ее современные искусствоведы не берут в оборот. И правильно делают. В идеальном произведении искусства форма равна содержанию, а выбор формы - это первый шаг к идеалу.
Один из представителей формальной школы в русском литературоведении критиковал сам себя, говоря о том, что мы неправильно назвали то, чем мы занимаемся. Анализируя, как сделано искусство, мы анализируем не форму, а морфологию, структуру художественного произведения.