Как сильно повышается расход батареи при использовании 2-х SIM-карт вместо одной на современных смартфонах?

Технологии
Иван Руднев
Программист  · 2 сент 2017

Практически никак. В подавляющем большинстве телефонов, несмотря на наличие двух слотов симкарт, передающий модуль один.

Но даже если бы их было два, расход энергии всё равно возрос бы не сильно, так как в современных телефонах хватает других прожорливых компонентов – экран, подсветка, процессор с кучей ядер, gpu (да, в смартфонах он тоже есть).