Как сэкономить на проезде в СПБ?

На данный момент пользуюсь картой "подорожник". В день у меня 2 поездки на метро и 2 на трамвае. Обычно в месяц это выходило ~2800. Есть ли способ тратить на проезд меньше средств?

ДеньгиТранспорт+3
Михаил Денисов
Ведущий экономист СПб ГУП «Горэлектротранс»  · 14 сент 2021
Сэкономить на проезде в Метро можно с помощью карт «Мир», по ним скидка максимальная, особенно по тем картам, которые можно добавить в телефон - 36 рублей (экономия 5 рублей с поездки по сравнению с «подорожником»).
Если оформить «Единую карту петербуржца» и добавить в телефон, то проезд составит 33 рубля (уже экономия 8 рублей с поездки на метро).
В наземном транспорте используете максимально возможную скидку по «подорожнику».