Как сэкономить на авиаперелете?

ПутешествияЛайфхак+3
The Question
редактор блога Aviasales  · 25 апр 2018

Экономить на перелетах можно тремя способами: выстроить хитрую схему перелетов, урвать билет на распродаже или купить его заранее.

Обо всем по порядку.

Сначала поговорим про хитрые схемы.

Допустим, вам нужно в Токио. Иногда билеты до Владивостока с пересадкой в Токио стоят дешевле, чем прямой рейс до столицы Японии. Пример:

> От Москвы до Токио 2 Взрослых — 28940 рублей

> От Москвы до Владивостока 2 Взрослых (с пересадкой в Токио) — 19 366 рублей

Этот вариант идеален, когда вы летите налегке. Ну или можно попросить зарегистрировать багаж до пересадочного пункта, аргументировав тем, что у вас в сумке важные вещи лежат, которые понадобятся вам во время ожидания второго вылета.
Внимание! В этом случае билет нужно покупать в одну сторону, иначе при вашей неявке в конечном пункте, вся обратная цепочка испортится.

Чтобы урвать билет на распродаже или заблаговременно найти дешевый вариант, нужно подписаться на все рассылки, воспользоваться всеми существующими инструментами, смиренно ждать, терпеливо фильтруя спам и стоящие предложения.

Что может помочь? Тут пошла нативочка! У Aviasales есть классные инструменты, которые все нахваливают (и на это есть объективные причины).

  • ТОП-100 — список самых дешевых авиабилетов по разным направлениям, который формируется из тех предложений, которые находят пользователи.
  • Бот аномальных цен, который мониторит билеты по заданным направлениям.
  • Календарь низких цен — помогает сравнивать месяцы и конкретные дни.
  • Карта низких цен помогает определиться с направлением тем, кто просто хочет свалить, но не знает куда.

только почему-то авиасейлс не знает, что люди живут не только в москве...