Как сейчас живется на Украине?

ОбществоПолитология+4
Мирный Протестующий
Студент Украинского Государственного Химико-Технол...  · 13 авг 2016

Обстановка в Украине, сейчас, как всем известно разнится в зависимости от региона проживания в соответствии с геополитической ситуацией в нашей стране. Вопрос довольно обширный и предполагает субъективную оценку человека ,живущего в том, иль ином регионе Украины. Если учесть тот факт, что довольно большое количество людей, недовольны политикой и стратегией развития нашего текущего правительства, то можно уверенно сказать, что недовольные есть. Вопрос насколько много ? По данным "Укрстата", за текущее полугодие в Украине всё больше воспринимают идею "европеизации", а именно 51%, что составляет подавляющее большинство. Стоит также учесть ,что не только мнение простых граждан разнятся ,но и мнение независимых журналистов, некоторые настаивают на "политическом" кризисе, другие рассматривают перспективу дальнейшего развития.
 Помимо этого, осуществляется ряд перспективных реформ, что направленные, непосредственно на долгосрочную перспективу развития страны, среди которых успешно проведена в сфере экономики и принята в эксплуатацию система "Прозора", что обеспечивает "прозрачность" государственных закупок, а также минимизирует уровень коррупции в этом секторе. Среди альтернатив, в первых рядах стоит реформа "децентрализации" ,или же реформа, которая направлена на утверждение значительных полномочий местному самоуправлению, оставляя ему некие дотации, а также 65% дохода с ФЛ, и значительную часть экологического сектора и другие... .
 Как бы это прагматично не звучало, но текущая ситуация, как в экономике, так и в социальном плане, не устраивает значительную часть населения страны, объективно считающего, что можно жить лучше и даже нужно.
 Общая картинка конечно же меняется, стремительно, прогрессивно с намёками в лучшую сторону. Но, одно можно сказать с уверенностью, что украинский народ стал более патриотичен и готов к большим свершениям!

Живется ужасно. Был Киеве. Народ хмурый, обманутый. Люди не уверены в завтрашнем дне. Пригласите нас, ученых, инженеров. Поднимем не только Украину!!!

В России тоже не фонтан. В Москве разве что ещё как то живут.