Как себя защищать, если у меня заторможенная реакция?

Сколько бы я не учился драться, сколько бы приемов делать не научился, я все ровно буду проигрывать, потому что у меня заторможенная реакция. Я просто не могу отреагировать так же быстро на удар, как мой соперник, я очень много ударов пропускаю. Как мне себя защитить, если драться я не умею?
Неизвестный человек
Студент, спортсмен, боксер и в целом здравый тип.  · 18 мар 2022
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться все приходит с опытом, реакция, сила, скорость, вообще все.
Есть одно хорошее упражнение на реакцию, теннисный шарик на нитке привязан к голове на лбу, и бьешь его, по началу все не получается потом все нарастает.
А то что реакция заторможённая это все бред и накрутка, либо же удобный способ отгородиться от неудач, попросту отговорка.
Я видел как ничтожные сопляки немеющие ровным счетом ничего трансформировались на моих глазах в хороших боксеров и в целом в людей.
Так что тренируйтесь и у вас все получиться!