Как себя вести в Интернете, чтобы не сесть в тюрьму в России?

ОбществоТехнологии+4
Валентин Рошанин
отвечать на вопросы  · 27 янв 2017

Во-первых, не надо писать ничего провокационного. Это совершенно логично, что все в сетях контролируется, что со временем подтверждается и уже не скрывается. Однако, отдельное внимание уделяется пользователям, которые "гуглят" неподобающие запросы на подобии оружия, наркотиков и прочего. Детской порнографии уделяется внимания не меньше.

Во-вторых, если же вы более или менее продвинутый пользователь и не можете без эдаких запросов, то используйте браузер "Тоr". Данный браузер поможет вам сохранить некую конфиденциальность, не смогут отследить ваши запросы, но все загрузки будут видны. Полную анонимность вам даст только хорошее знание программирования.

Неужели могут посадить лишь за то, что человек загуглил "Купить дигл бесплатно и без регистрации " ?

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 янв 2017

Самое банальное — думать головой. Не публикуйте свастику, символы нацистов, фашистов, ИГИЛ и прочих группировок, которые запрещены в России.

Подобный вопрос тут уже разбирался. А тут ещё кое-что интересное можно увидеть.