Как себя вести с навязчивыми парнями? (если я в целом не переношу навязчивость).

Даже в интернете. На сайтах знакомств, я регистрировалась там для общения и поиска друзей в 16-17 лет... Один сайт на тот момент ещё был нормальный, многие общались там ради дружбы (а сейчас превратился в сборище пошлости). Ближе к сути, например, парень просил скинуть фото, а я не хотела, но отправляла. Позже, ему было мало он просил ещё, на отказ продолжил навязываться, и все кто писали в обычном порядке требовали фото не смотря на отказ, номер телефона, просили встретится, каждый день писали одно и тоже. Меня это выводило из равновесия. В 17 лет, казалось что все люди добрые и всё в таком духе, не кидала никого в чс.

Сейчас мне 22, давно не сижу на таких сайтах. Так как есть опыт, крайне негативный. Но тревожусь, так как собираюсь устраиваться на работу и очень не хочется такой неадекватной навязчивости второй раз испытывать от парней. (или может я зря себя накручиваю?). И к отношениям я вообще не готова. Хотя нуждаюсь в общении и дружбе. Вдруг случится так что, парень предложит встречаться а мне это пока не нужно. (заранее обдумываю, как бы странно это не выглядело). Но друзья и общение мне нужны. И если откажу ему, то снова останусь без общения с горьким разочарованием... К слову в данный момент, друзей у меня нет, не хватает общения. Только в интернете есть хорошие знакомые, с которыми общаемся много лет. Что делать в таком случае?? Простите за сумбурность мыслей. Писала так как есть.

..

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос

Думаю, что вы себя немного накручиваете. Неизвестно какие будут парни на этой работе, может они все давно женаты и вообще в романтических отношениях с вами не будут заинтересованы. А навязчивым можно и напрямую сказать, что они перебарщивают.

Клинический психолог. Нарушения и расстройства...  · 28 февр 2020  · b17.ru/erofeeva92

Убрать их навязчивость вы не сможете, а вот научиться твердо отстаивать свои границы и интересы, а также четко говорить об этом навязчивым парням, возможно. Но вначале определите для себя, что для вас приемлимо, а что нет.