Как себя долюбить на уровне чувств внутренних? Не внешние проявления -маникюр, платья, кафе и прочее, а именно внутренне.

ПсихологияОтношения+1
Татьяна Савченко
Психолог-онлайн.Помогаю обрести уверенность в...  · 12 мар 2022
Да, внешние проявления любви к себе - это не всегда результат истинной любви. Так, немного о том,как это у меня. Я часто задаю себе вопрос:"Девочка, моя,что я сегодня могу для себя сделать, чтобы улучшить свое самочувствие? чтобы поднять себе настроение? чтобы чувствовать себя счастливой? и т.д." Ведь я точно знаю, что только я сама могу все это себе дать, точнее прежде всего,именно я, а только потом могу все это дополнительно получить извне. Потом я давно приняла себя в том теле, в котором я живу, что я совершенна, а дальше я все делаю, доступными для себя способами, чтобы это совершенство поддерживать, а если нужно и подкорректировать.И с возрастом ты все больше понимаешь и ощущаешь, насколько отзывчивое и благодарное у тебя тело.А еще я стараюсь жить в гармонии со своим внутренним ребенком(хоть мне 60 лет), это позволяет мне получать массу удовольствия от жизни, чувствовать и любить все что меня окружает,быть в гармонии с собой и другими людьми. Я разрешаю себе ошибаться, радоваться, плакать, злиться и проявлять весь спектр своих эмоций в моменте, когда они возникают. Так было не всегда, но последние 25-30 лет мне это уже удается легко. Но это про меня.У других возможно все иначе.