Как сделать микроскоп?

Микроскопы+1
Берля
Консультант интернет-магазина "РОСС" ☎+7(499)677-5...  · 30 окт 2020  · ross.com.ru
РОСС

В таком самодельном приборе как микроскоп применяются два готовых оптических узла – штатные объективы от малоформатного фотоаппарата, который наверняка есть у каждого в кладовке, типа «ФЭДа» или «Зенит», до съёмочной восьмимиллиметровой кинокамеры. Достать эту оптику очень просто.

Конструкция самодельного микроскопа:

  • Подставка, к которой крепится кронштейн;
  • Фотообъектив;
  • Удлинительное кольцо;
  • Тубус;
  • Горловина «микроскопа»;
  • кинообъектив или фотообъектив.

Подробнее найдете здесь: https://lomo-microsystems.ru/kak-sdelat-samodelnyj-mikroskop.html