Как сделать загранпаспорт?

ГосуслугиПаспорт
Анонимный вопрос
Консультант сервиса https://срочно-загранпаспорт.р...  · 11 окт 2019

Здравствуйте, вы можете сделать загранпаспорт различными способами.

1 через сайт госуслуги, но для этой процедуры у вас должен быть личный кабинет и снилс.

Плюсы что все делается "условно" удаленно и то что стоимость госпошлины если идем таким путем 3500 р (на момент окт 2019 года). Можете оформить как 5 летние так и 10 летние паспорта.

Минусы вам нужно будет получить снилс и ПОДТВЕРДИТЬ ЕГО (в пенсионном или на почте - более точно узнайте на день подачи) - процедура не из быстрых. После получения снилс подаете все в электронном видео на госуслугах. Потом забирайте в отделении МФЦ свой паспорт

Сроки получения паспорта если у вас нет снилс - до 2 мес, если есть в рамках 1 мес

2 через МФЦ "мои документы" -

Плюсы вам не нужно получать снилс - что существенно экономит время и нервы.

Минусы вам нужно сфотографироваться, подготовить анкету для подачи в МФЦ придти и подать - бывает что не всегда с первого раза принимают документы тк часто находят ошибки в анкетах. Самая распостраненая ошибка - когда перерывы в местах работы более 1 го месяца ничего не указывать. Нужно указать что в это время вы не работали и место фактического нахождения.

Сроки получения паспорта от 1 до 2 месяцев

3 Через организации подобные нашей.

Плюсы - от вас требуется минимум усилий все анкеты, фотографии сделают наши сотрудники. Сроки получения паспорта от 3 дней

Минусы стоимость выше по сравнению с вышеописанными вариантами.

более детально с ценами и сроками можно ознакомиться на сайте

https://срочно-загранпаспорт.рф

В какое время появляются места что бы записаться на подачу документов?

Загранпаспорт можно сделать аж тремя разными способами: через МФЦ, сайт "Госуслуги" или лично прийти в ГУВМ МВД. Всё очень подробно рассказано вот здесь https://zagranic.ru

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 11 мая 2018

Проще всего подать заявку на загранпаспорт через госуслуги. Через некоторое время Вам будет назначено время, когда прийти за загранпаспортом, там же указан и список документов.

ЭТО очень долгий муторный способ. Для любителей поизвращаться