Как сделать возврат страховки кредита?

СтрахованиеБанки+3
Татьяна М.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 20 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Приветствуем вас!

Для того, чтобы сделать возврат страховки по кредиту, вам необходимо написать заявление и направить его в банк и страховую компанию (если после оформления договора прошло больше 14 дней).

Детальную информацию о том, как это сделать, вы найдете в нашей бесплатной инструкции “Вернуть деньги за страховку по кредиту”.

Если прошло менее 14 дней с момента заключения договора, то вы можете потребовать вернуть вам всю сумму полностью.

Если прошло более 14 дней, то вы можете потребовать возврата денег за неиспользованную часть страховки, если это предусмотрено договором кредитования.

А в случае, если банк при оформлении кредита не уведомил вас о том, что страховка - это добровольная платная услуга, от которой можно отказаться, то вы можете рассчитывать на возврат всей уплаченной вами суммы.

В течение 7-10 дней с момента получения вашего заявления банк обязан вернуть вам деньги.

Желаем удачи!