Как сделать волосы гуще?

Волосы
Анонимный вопрос
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 15 февр 2021  · hfe-hfe.ru

Если по генетике у вас тонкие волосы, то сможете сделать только эффект густых волос. Вот советы, которые придадут густой вид вашим волосам.

  1. Делайте массаж головы.

Возможно, весьма малая густота твоих волос связана с тем, что не все волосяные фолликулы кожи головы работают в полную силу. Чтобы разбудить их, попробуй ежедневно делать массаж головы. Массаж головы можно делать пальцами, расчёской или специальным массажёром со смешным названием «мурашка-антистресс».

  1. Используй маски для роста и укрепления волос.

Чтобы разбудить сонные волосяные фолликулы воспользуйтесь масками для волос на основе коньяка, горчицы или красного перца. Эти вещества стимулируют приток крови к коже головы, что способствует питанию волос и активизации их роста.

  1. Подбери подходящие средства по уходу за волосами.

Иногда волосы визуально кажутся редкими из-за неправильно подобранного шампуня, кондиционера и уходовых средств.

  1. Густоту придаст короткая многослойная стрижка

Густоту прядям придают многослойное каре, боб или каскад.

  1. Делайте прикорневой начёс

Способ из разряда парикмахерских хитростей. Чтобы сделать волосы визуально гуще, начеши пряди у корней и высуши их вниз головой.

  1. Используйте плойку или бигуди
  2. Наращивание волос.
  3. Пересадка волос.

С помощью которой проводится восстановление волос, пересадка не требует серьёзного хирургического вмешательства или длительного периода восстановления.

При методе HFE пересаженные волосы приживаются с вероятностью в 90—98%. Здоровые донорские волосы растут после пересадки и помогают восстанавливать другие повреждённые участки.