Как сделать визу в Грецию?

ВизаГреция
Анонимный вопрос
Продвижение сайтов. Консультации по SEO. Белые...  · 3 июл 2019

В Грецию можно полететь с шенгенской визой открытой в другой европейской стране. Если же вам ее нужно оформить, то вот базовый список документов:

  • анкета (образец и правила заполнения на сайте консульства Греции);
  • фотографии (требования обновляются, такжее лучше уточнять);
  • страховка медицинская на время путешествия;
  • копии основных страниц российского паспорта;
  • действительный загранпаспорт;
  • справка 2 НДФЛ с работы (либо выписка из банка о состоянии счета);
  • бронирование отеля и билетов;

В выдаче греческого шенгена отказывают редко, каковы основные причины:

  • ошибки в заполнении анкеты;

  • недостаток документов;

Собрать документы несложно, но требует времени. Вы можете доверить эту процедуру визовым центарм, например, вот: https://xn--b1aaodh2a6g.xn--80adxhks/greece.html

Помните о недавнем нововведении - каждые пять лет для въезда в страны шенгенского соглашения нужно обновлять биометрические данные!