Как сделать творог из молока и кефира?

РецептыТворог
Анонимный вопрос
Всё обо всем  · 27 дек 2020

Нужно свежее коровье молоко не пастеризованное, которое находится при комнатной температуре в течении 48 часов. Верхний слой- кислые сливки, отделяете их и получаете домашнюю сметану. Остальное в кастрюлю и на медленный огонь до горячего состояния, затем остужаете и процеживаете через марлю. Получается творог и сыворотка. Из одного молока получается сразу три продукта! Самое главное это найти настоящее молоко...

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 21 сент 2018

Классический способ - по 1 литру молока и кефира. Довести молоко почти до кипения, вылить в него кефир. Створожившуюся смесь вылить в проложенный 2 слоями марли дуршлаг, оставить стекать.

Я так и сделаю! Спасибо за рецепт!

Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией...  · 21 июн 2018  ·
buchy_vk