Как сделать тонкую звукоизоляцию стен?

Алексей Козырев
Эксперт в области звукоизоляции  · 8 июн 2022
Тонкая звукоизоляция или бескаркасная звукоизоляция помогает избавиться от воздушных шумов - например разговоры, телевизор, негромкая музыка. Толщина таких систем от 2 до 5 см.
Самая популярная система тонкой, бескаркасной звукоизоляции от SoundGuard  называется "ОПТИМА"
Тонкая бескаркасная система, сбалансированная по соотношению цена-качество. Эффективно борется с воздушным шумом: звуки телевизора, разговоры, плач ребёнка.
Индекс изоляции воздушного шума стены совместно с системой:
  • Rw = 45 дБ (на основании из газоблока толщиной 75 мм)
  • Rw = 55 дБ (на основании из газоблока толщиной 200 мм)
  • Rw = 57 дБ (на основании из полнотелого кирпича толщиной 120 мм)
  • Rw = 63 дБ (на основании из монолитного ж/б толщиной 140 мм)
Индекс дополнительной звукоизоляции ΔRw ~ 10 – 11 дБ
Толщина системы - 29 мм