Как сделать тембр звука нежным?

МузыкаЗвукорежиссура+3
Август Озареник
Музыкальный продюсер, звукорежиссер, разбираюсь в...  · 31 мар 2021
  • Попробуйте сделать более плавную атаку и релиз
  • Отфильтруйте шельфовым фильтром верхние и нижние частоты
  • Попробуйте поставить формантный фильтр, чтобы придать черты человеческого (женского) голоса
  • Используйте мелизмы, питч-бенд и модуляцию для вибрато, это оживит партию и сделает более выразительной
  • Можно попробовать духовые, например дудук, флейту как самостоятельно, либо подложить вторым слоем
  • Если это основная мелодия, попробуйте прописать её подходящим вокалом, есть библиотеки для Kontakt, например Shevannai, также есть вокальные сэмпл-паки, либо можно нарезать из подходящей акапеллы. Также, можно привлечь сессионную исполнительницу (Fiverr итп). Вряд ли что-то будет звучать выразительнее женского вокала в этом плане.

Благодарю за отличный ответ!