Как сделать так, чтобы партнерская сеть в бизнесе стала продавать больше?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Эксперт во франчайзинге  · 3 янв 2020  · blog.burocrat.ru

Для начала необходимо провести анализ своей сети и выявить причины, по которым доход не увеличивается. Далее, в зависимости от конкретной ситуации попробуйте:

  • улучшить качество маркетинга, причем не только на уровне взаимодействия с клиентами, но и корпоративный;

  • доработать розничный сайт, если он у вас используется. Если его вообще нет, а направление предполагает - создайте его, причем для всей сети;

  • следите за качеством работы сотрудников (работа с каждым клиентом, ответ на все входящие запросы);

  • внедрите CRM-систему, это поможет вам следить за продажами и собирать статистику;

  • сосредоточьтесь на одном направлении, не распыляйтесь на несколько;

  • кроме этого важно проводить систематическое обучение не только своих партнёров, но и их сотрудников.