Как сделать так, чтобы молодой человек познакомился с тобой?

ПсихологияЛайфхак
Anastasia Svirukova
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер...  · 5 авг 2015

Есть несколько простых правил, как привлечь к себе внимание симпатичного незнакомца.

  1. Выбирайте правильное место!

В кафе или ресторане садитесь так, чтобы человек, желающий подойти к вам, не стал объектом для созерцания всех посетителей. Ведь мы все боимся провала и никому не хочется быть "отшитым" на глазах у всех.

С другой стороны, в угол тоже не забивайтесь - там и вас видно не будет. Лучшее место для привлечения внимания: угловой столик по диагонали от входа. Сядьте лицом к залу. И, ради бога, не прячьтесь за гаджетами и ноотбуком. Но и не скучайте демонстративно, полистайте журнал.

  1. Правильно одевайтесь!

Конечно, нет правильного дресс-кода для знакомства, но все-таки девушка в удобной, в меру яркой, красивой и стильной одежде, имеет больше шансов привлечь правильного мужчину, чем некто наряженный в люрекс и с кричащим декольте.

Есть другой вариант, "выйти в мир" в чем-то по настоящему сногсшибательном, например, в вечернем платье, и присесть "на минутку" за боковой столик уличного кафе, как будто ждете водителя, который застрял в пробке. Лично знаю девушку, которая именно в такой ситуации встретила будущего мужа. Он просто не смог пройти мимо столь выделяющейся на общем фоне красавицы.

Можно просто выйти в город в вечернем платье и прогуляться по улице. Главное, чтобы движения ваши были не скованными, а весь облик говорил о том, что вы словно сбежали с бала. Придумайте себе легенду, словно вы и правда только что были на каком красивом мероприятии и в своих фантазиях проиграйте ее.

Дело в том, что живущие в суетливом потоке повседневных дел люди очень "цепляются" за тех, кто транслирует состояния настоящего счастья. К человеку внешне счастливому, выпадающему из общего вида-ритма, почему-то тянет, он не вызывает бессознательного чувства опасности. Зная это, можно экспериментировать с образами и привлекать внимание к себе. Пройдите по городу с охапкой воздушных шаров и за вами обязательно увяжется "хвостик" тех, кто не против с вами на них улететь.

  1. Смотрите в глаза заинтересовавшему вас объекту.

Ну не так чтобы прямо пяльтесь, но все-таки найдите в себе смелость не стрелять глазками, а хотя бы 30 секунд (это очень долго, если что) открыто смотреть на человека. Когда он почувствует ваш взгляд, глаза не отводите, а наоборот улыбнитесь. А затем спокойно, без резких движений, переключитесь на что-то другое, например, загляните в телефон. Если выдержите всю процедуру от и до, то между вами словно ниточка энергетическая протянется. И если он в принципе расположен к общению, то обязательно подойдет.

  1. Придумайте легенду, почему именно сейчас готовы к знакомству.

Вы все-таки не такси, чтобы сигналить зеленым светом на весь мир. Фраза: "знаешь, почему-то именно сегодня почувствовала, что встречу особенного человека. Обычно не знакомлюсь на улице, но тут..." - спасет от внутренней неловкости и создаст правильную интригу. Ничего страшного, что это всего-лишь "домашняя заготовка". Зная, что она у вас есть, вы сами будете чувствовать себя более уверенно, поверьте.

  1. Сделайте так, чтобы вас заметили.

Для этого подойдет и нашумевший бестселлер в руках, и неожиданно громкая фраза во время телефонного разговора: "Да ты что, я тебя поздравляю!!!" Нельзя привлечь внимание одновременно прячась от людей или сливаясь с толпой! Действуйте так, как реклама. Провоцируете, усиливайте звук, "бейте в глаза" кричащими заголовками. Разумеется, не надо делать все это сразу, подумайте, что для вас более естественно. Проблема одиноких девушек - им кажется, что их одиночество всем видно. И от этого тянет спрятаться еще больше. Поймите, что желание познакомиться - нормально, а при должном настрое может превратиться в увлекательную задачу. Вот и подойдите к этому, как к задаче! Или как к приключению, как вам больше нравится!

И пусть все сложится удачно!

Я не понимаю этот мир.