Как сделать так, чтобы козявки не появлялись в носу?

МедицинаБиология+2
Кайло Фернан
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 25 окт 2019

Как образуется козявка? В носу образуется слизь. Эта слизь захватывает микроскопические частицы пыли и грязи находящиеся воздухе и не даёт им проникнуть в лёгкие. Постепенно, по мере накопления частиц, слизь твердеет и образуется козявка.

Чем чище воздух, тем меньше возможностей для образования козявок. Но даже если вы будете существовать в АБСОЛЮТНО стерильной атмосфере, слизь в носу всё равно будет выделятся и ваши козявки будут медленно образовываться. Но они будут чистые, прозрачные, стерильные...жизнь не возможна без козявок!

А если слизь не выделять?