Как сделать шпунтованную доску самому?

Сделай самШпунтованная доска
Анонимный вопрос
Наша основная деятельность – производство и...  · 22 авг 2022  · eco-derevo.ru
Выберете сухую древесину (подойдет лиственница) с минимумом сучков, без потемнения, гнили и следов насекомых. Затем массив необходимо разметить и вырезать заготовки с нужными параметрами. Далее создают элементы замка с помощью фрезерного станка. Заготовку размечают, согласно разметке, выставляют фрезу и проделывают паз, а также аккуратно вырезают шпунт. После чего необходимо выровнять лицевую поверхность и придать ей привлекательный вид.