Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

Мода и красотаСтиль+2
Old Shit

Поскольку выше уже рассказали об этапах нанесения косметики для создания красивого тона лица, добавлю всего пару моментов, которые могут быть полезными:

  1. залог красивого тона лица - в частности, в правильно подобранном оттенке тонального крема. Часто девушки выбирают оттенок, который отличается от их тона кожи (обычно слишком темный), и это все портит. Более того, если разница в оттенке таки присутствует, необходимо "растягивать" тональный крем и на шею, чтобы не была заметна разница между оттенками;

  2. средства с высоким содержанием SPF хороши в период активного солнца, однако они "тяжелы" для кожи, забивают поры. В связи с этим, надо особое внимание уделить снятию косметики;

  3. хорошая растушёвка - наше всё. Так, нужно следить, чтобы средство (любое) не лежало на лице пятнами, хорошо растушевывать тон как в районе лба и висков, так и  на подбородке и шее. Кроме того, не переборщите со скульптором / бронзером, хайлайтером и румянами;

  4. базу под макияж если и использовать - то редко. Дело в том, что они обычно очень силиконистые, что губительно для кожи, поскольку она "не дышит". Поэтому база - только по особым случаям, ИМХО. Лучше уделить больше внимания подготовке кожи к нанесению косметики (очищение, крем), и от этого получить красивый эффект на лице, чем сразу тянуть руки к базе под макияж.

  5. бюджетные косметические средства, которые я использую для придания лицу ровного тона:

  • тон - СС Cream Bourjois (не подчеркивает шелушения, легкий, придает здоровый, отдохнувший вид коже; предпочтителен для нормальной, склонной к сухости коже, но если у вас хорошая фикс-пудра, то тоже отлично; мой оттенок самый светлый - 31, остальные намного темнее); BB Cream Missha; если вы не белоснежка, многие рекомендуют Rimmel Perfect Match; на днях попробовала Essence Camouflage, очень понравился эффект, хочу приобрести, можете тоже потестировать;

  • консилер - жидкий Catrice Camouflage. Многие советуют консилер от Bourjois Radiance Reveal, я его также сейчас использую, но должна обратить внимание, что он сушит кожу под глазами;

  • пудра - как и у предыдущего комментатора - прозрачная рисовая пудра от Paesе, очень довольна;

  • скульптор - обычно использую тени Estee Lauder серо-коричневого оттенка (дают очень естественный эффект), но также нравится скульптор (хайлайтер не нравится, даёт слишком крупные блестки) из палетки Maybelline Master Sculpt (01, самый светлый). Кроме того, не забываем про культовые румяна Nyx Taupe, которые обычно используют вместо скульптора;

  • румяна - многим нравятся малышки Bourjois, которые у меня также есть, но аналогов на рынке масса. Чтобы определить, какой оттенок румян лучше всего подойдет конкретно Вам, лайфхак: пощипайте себя немного за щечки, чтобы увидеть, какой ваш естественный оттенок румянца, - такой и покупайте, не прогадаете.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз