Как сделать правильный выбор цвета кухни в стиле лофт?

КухняДизайн интерьеров+1
Татьяна Костылева
На Кью задали 1 похожий вопрос
🪑 Изготовим мебель из дерева и металла в стиле...  · 6 сент 2022  · tubenwood.ru
Если кухня небольшая по площади, то классический лофт гарнитур из темного дерева будет удачно смотреться на фоне светлых кирпичных стен, декоративной штукатурки или светло-серого бетона.
  • Цвет бетона – серый;
  • дерево;
  • белый или красный кирпич;
  • черный и белый.
Лофт допускает яркие цветовые акценты: оптимальными будут синий и желтые цвета, в небольшой дозе можно задействовать ярко-красный.
Используемые цвета и фактуры должны быть натуральными, либо выглядеть и ощущаться максимально реалистично.
Например, фасад из массива: ваш выбор – это контраст прожилок, сучки, запилы. Если используете качественную имитацию, ограничьтесь небольшими участками; нельзя, чтобы глаз «цеплял» повторяющийся раппорт рисунка. Если используется натуральное дерево, таких ограничений нет.
Помимо натуральности материалов, кухни в стиле лофт отличает минималистичная отделка.
Цветовые сочетания в лофте
Важно запомнить какие цвета сочетаются с серым:
  • персиковый
  • голубой
  • ванильный
  • и угольный серый
  • нежный пастельный розовый
  • неяркий желтый
  • горчичный
  • розовый любых оттенков
  • медь
  • золото
На сером фоне некоторые предметы смотрятся намного лучше и интересней, чем на других, подчеркивая их красоту. При этом серый придает статусности и элегантности. Поэтому не зря этот цвет часто использовали в классических интерьерах.