Как сделать полукруглую полку из гипсокартона?

РемонтГипсокартон+1
Вадим Иванников
Сделай своими руками — сайт о поделках в домашних...  · 22 нояб 2020  · sdelairukami.ru

Первым делом отрезаем металлический профиль для гипсокартона подходящей длины. В нем нужно просверлить отверстия, после чего прикрутить к стене, выставив по уровню.

Находим центр, и устанавливаем дополнительный элемент из профиля, который будет выступать в качестве усиления каркаса.

На следующем этапе мастер отрезает еще один кусок металлического профиля для гипсокартона. С помощью ножниц по металлу необходимо сделать надрезы по всей длине заготовки с одинаковым шагом.

Все эти манипуляции нужны для того, чтобы можно было согнуть заготовку дугой (в полукруг).

Крепим заготовку к основному каркасу. Дополнительно устанавливаем два элемента усиления. Потом вырезаем два куска гипсокартона, и прикручиваем их к металлическому каркасу.

Полная инструкция с фото и видео: https://sdelairukami.ru/ideya-dlya-doma-polukruglaya-polka-iz-gipsokartona/