Как сделать многоязычный сайт? Хочу на сайте Вордпресс добавить несколько языков.

ПрограммированиеСайты
Arassa Magazin Ашхабад
Развиваем, сопровождаем и поддерживаем...  · 6 янв 2022
Сделать многоязычный сайт на сайте WordPress, можно несколькими способами, самый простой это использвать виджеты от сторонних разработчиков, но как правило они обращаются к сервисам популярных поисковых систем по средствам API и просто подгружают перевод в реальном времени пользователю, правильнее сказать машинный перевод, но у него есть весьма много минусов, так как многие предложения будут переведены с неправильной падачей или трактовкой, и такой перевод не работает с SEO.
Самый пажалуй правильный вариант будет использовать WordPress плагин, который для каждого языка добавляет метаполя с возможностью ввести перевод на нужный вам язык.
Одним из самых популярных на сегоднишний день является Polylang позволяет создать двуязычный или многоязычный сайт на WordPress.
Вы публикуете записи, страницы и создаёте рубрики и метки, как обычно, а затем определяете язык для каждого из них. Перевод записи, будь то на языке по умолчанию или нет, является необязательным.
  • Вы можете использовать столько языков, сколько захотите. Поддерживается RTL. Языковые пакеты WordPress автоматически загружаются и обновляются.
  • Вы можете переводить записи, страницы, медиа, рубрики, метки записей, меню, виджеты…
  • Поддерживаются произвольные типы записей, произвольные таксономии, прикреплённые записи и форматы сообщений, RSS-каналы и все стандартные виджеты WordPress.
  • Язык задается либо содержанием, либо кодом языка в URL, либо вы можете использовать отдельный поддомен или домен для каждого языка.
  • Рубрики, метки записей, а также некоторые другие мета-данные автоматически копируются при добавлении новой записи или перевода страницы
  • Настраиваемый переключатель языка предоставляется в виде виджета или в меню навигации.
Далее могу порекомендовать плагин WPML, большое кол-во проектов на зарубежном рынке встречаю именно на нем, единственный минус для многих это то что он платный.
Надеюсь помог с вашим вопросом.