Как сделать крестовину для елки?

Новый годДеревянные изделия
Анонимный вопрос
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством...  · 7 нояб 2018

Проще всего сколотить из бруса по вот такой схеме:

photo_2018-11-07_19-57-17.jpg

Взять брус 50х50 или 40х60. Напилить четыре отрезка сантиметров по 40. Сколотить гвоздями или скрутить саморезами.

К внешним крям крестовины можно снизу присоедить короткие обрезки бруса, получатся ножки. Тогда под нее можно будет поставить неглубокую емкость с песком для воды. Так ёлка дольше простоит.