Как сделать качественное видео из фотографий и музыки для выкладывания на Youtube?

Фотографии на компьютере выглядят качественными. Но при монтаже из них видеоролика и дальнейшего выкладывания на Youtube качество теряется. Как этого избежать?
Сергей
Страница студии видеопроизводства Ивончика...  · 2 мар 2022  · vk.link/makastars
Добрый день. Благодарю за возможность поделиться опытом.
Итак, давайте проясним ситуацию, почему такое происходит.
Дело все в том, что сам файл по себе, имеет определенную информацию и вес. Когда вы работаете в монтажной программе и экспортируете файл (рендер называется, когда вы преобразовывается ваш монтажный проект в готовое видео) в настройках вы указываете степень сжатия изображения, кодек, контейнер и его качество.
За качество отвечает битрейт и кодек.
Самые распространённые на сегодняшний день кодеки это H264 и H265
H264 считает хорошим стандартом, однако на замену ему приходит H265 которые сжимает в себя гораздо больше информации при одинаковом весе файла.
Для того, что бы вам грамотно вывести файл, вам необходимо выбрать кодек и в параметрах рендер указать битрейт. Обычно я рекомендую выставлять битрейт около 30 Мбит/с, тогда качество фотографий будет достаточно хорошим.
успехов в творчестве :)