Как сделать изучение английского языка более комфортным и приятным процессом?

ОбразованиеИностранные языки+1
Оксана Рузаева
Лингвисты-переводчики. Случайных людей нет...  · 17 сент 2021  · tran-express.ru
Андрей Гук
Изучение иностранного языка без применения знаний на практике — скучное и во многом бессмысленное занятие. Попробуйте не просто заниматься по учебникам или пособиям, а включить английский в свою повседневную жизнь:
  1. поменяйте в телефоне языковые настройки или пользуйтесь клавиатурой только с английской раскладкой;
  2. начните смотреть сериалы и фильмы на языке оригинала (с русскими субтитрами);
  3. запишитесь в разговорный клуб (в любом городе они есть, беседы на интересные темы с носителями языка разных уровней помогут вам уверенно общаться на английском);
  4. можно отправиться в языковую школу английского языка (например, на Мальту), где вы быстро и эффективно будете изучать язык по программе, пройдете тестирование и получите международный сертификат;
  5. общайтесь с носителями языка (можно отправиться в путешествие любую англоязычную страну или найти носителя в вашем городе — на сайтах репетиторов, в языковых клубах, социальных сообществах).
Эти способы научат вас получать удовольствие от применения языковых знаний. Ведь когда есть взаимопонимание, изучение языка приобретает новый смысл.
Создатель цифрового пространства для изучения и...  · 15 сент 2021  · englishyamal.ru
Мне кажется, изучение английского - это один из самых приятных и комфортных процессов. Общаешься с приятными и умными людьми, развиваешь свой мозг, да еще и на практике все изученное потом можно использовать.