Как сделать изучение английского языка более комфортным и приятным процессом?

ОбразованиеИностранные языки+1
Оксана Рузаева
Хотите выучить иностранный язык, поговорить о...  · 17 сент 2021
на мой взгляд, изучение английского языка можно сделать комфортнее, используя следующие шаги:
1) найти учебник , который будет интересен именно Вам (да, придётся поискать , но оно того стоит. От себя могу посоветовать Speakout, к учебнику даже прилагается тест для определения своего уровня. Пройдя тест Вы сможете выбрать учебник соответствующего уровня)
2) найти YouTube каналы в соответствии с Вашими интересами (лучше даже влоги или интервью, в таких видео достаточно понятный язык, а ещё вы сможете узнать о жизни в другой стране и послушать мыли людей, живущих в этой стране). Смотрите просто ради удовольствия, не выписывая каждое слово, ну максимум 2-3 действительно интересные фразы, которые часто повторяются. Иногда можно просто включать видео и слушать, а в это время заниматься домашними делами, в таком случае Вы тренируете восприятие речи на слу, что очень важно!
3) читайте книги на иностранном языке. Лучше начинать с книжек для детей. Они простые, красочные, интуитивно понятные. Этот совет относится и к видео (ищите каналы по типо English for kids)
4) конечно, нужно тренировать и устную речь. Для этого составляйте диалоги по пройденному материалу и разыгрывайте их самостоятельно. Можно представлять себя в разных ролях (так веселее)
5) ну и супер-совет - это «озвучка» любимых героев из фильмов и сериалов. Проблема только в том, чтобы найти субтитры) в принципе, это можно найти на YouTube , переписать себе, далее слушать героя, отчитывать выбранный фрагмент (длительностью не более 1-2 минут, чтобы не стало скучно) и потом включать видео и произносить эти слова вместе с героем, подражая ему. Так Вы ещё и будете работать на акцентом
Рассказала все, что могла) надеюсь, мои советы Вас пригодятся)
Создатель цифрового пространства для изучения и...  · 15 сент 2021  · englishyamal.ru
Мне кажется, изучение английского - это один из самых приятных и комфортных процессов. Общаешься с приятными и умными людьми, развиваешь свой мозг, да еще и на практике все изученное потом можно использовать.