Как сделать интернет более полезным для населения России?

Что на ваш взгляд нужно сделать или исправить в рунете. Чего не хватает. Может быть что-то нужно заблокировать . Каких то сервисов и сайтов может быть не хватает.
Медиа и коммуникацииНаука+2
Анонимный вопрос
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 11 июн 2023
Для начала- что такое интернет? Это пространство, где можно найти максимально возможное количество ЛЮБОЙ информации. Возникает вопрос, тогда почему именно для России? В ней живут какие-то особенные люди? Что заблокировать? …Но любая блокировка, хоть чего-то сразу будет считаться ограничением свободы. Не так ли?  Сейчас модно думать, что нам всюду, везде и во всём врут. Серьёзно?  А как вообще можно точно узнать что и кто именно?И потом, что такое свободная информация? Людей много всяких. Поди угадай, что кому потребуется узнать и для каких целей. В соответствием с этим отделить инет от Государства не самая лучшая идея. Иначе ваш сосед может найти информацию как приготовить яд и отравит вас в ближайший выходной. И никто ничего и не узнает. (пример примитивный и может несколько глупый, но в качестве  возможного исхода - сойдет). Сделать полезнее, на маой взгляд, это наконец-то так оптимизировать (хоть я и не люблю это слово по вполне понятным причинам), чтобы люди реально могли пользоваться  с помощью для себя, без хождения по мукам, собирая справки к примеру. Ну и всё в этом ключе.Ну а  так, каждый все равно сам для себя решает, как ему пользоваться информацией полученной на просторах инета.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 10 июн 2023
Надо отменить все запреты, кроме одного: запретить запрещать.
Не надо регулировать и воспитывать взрослых и ответственных людей. Сами разберутся, без вмешательства "отеческой руки" государства.
Такой совет сделает интернет полезным не только в рамках одной страны, но и всего мира. Одобряю.