Как сделать фарш для долмы?

РецептыКавказская кухня+1
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 30 окт 2018

Фарш для традиционной долмы готовят из мяса баранины, при этом фарш не перемалывают в мясорубке, а рубят, сохраняя тем самым все соки в мясе. К рубленному фаршу добавляют мелко рубленный репчатый лук, зелень (кинза, петрушка, эстрагон), соль, молотый перец, зиру. Для придания особого вкуса можно добавить мелко нарезанный, жареный на растительном масле до золотистого цвета репчатый лук. Ещё необходимо добавить рис, целый и не отварной. Смешать все  до однородности и можно приступать к заворачиванию долмы.