Как сделать электронный полис ОСАГО?

СтрахованиеОсаго+2
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 12 февр 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо:
1. Зайти в личный кабинет на сайте страховщика (зарегистрироваться на сайте страховщика или зайти через Портал государственных услуг);
2. Заполнить заявление на страхование в личном кабинете. Надо будет указать необходимую информацию об автомобиле, собственнике и водителях, допущенных к управлению.

После заполнения заявления осуществляется проверка указанных в нем данных через автоматизированную информационную систему РСА. При успешной проверке калькулятор автоматически рассчитает стоимость полиса ОСАГО. После оплаты страховой премии электронный полис направляется на адрес электронной почты страхователя и размещается в его личном кабинете.
Полученный электронный полис ОСАГО необходимо распечатать и иметь при себе при управлении транспортным средством.

Рада помочь!