Как сделать дренаж фундамента?

Строительство домаФундаменты+2
Сергей Филин
Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ по направлению дренажные...  · 22 июн 2022
Дренаж фундамента — это система, сочетающая в себе решение по понижению уровня воды от фундамента, сбору отведённой воды по периметру здания в нижнюю точку и отведение воды от здания. В пристенном дренаже сейчас чаще всего используют профилированные мембраны с геотекстилем, по периметру закладываются дренажные трубки с обкладкой и в нижней части идёт сборный колодец (в зависимости от сооружения их может быть несколько).