Как сделать дарственную на автомобиль?

Автомобили
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 28 апр 2021  · zakonportal.ru

Договор дарения заключается, когда одна из сторон передает в собственность другой имущество на безвозмездной основе (ст. 572 ГК РФ). Соглашение может быть заключено в устной или письменной форме.

В качестве объекта договора может выступать любая вещь, принадлежащая гражданину.

Письменный документ оформляют, если затем потребуются регистрационные действия, например, договор дарения автомобиля или квартиры.