Как сделать беседку на даче своими руками из дерева?

СтроительствоБеседки
Григорий М.
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 20 авг 2021  · lenwood.ru

Для начала нужно определиться не только с размерами, но и с типом беседки (полузакрытая, открытого или закрытого типа) и формой крыши (двускатная, четырех- или шестигранная и др.). Эти конструктивные особенности напрямую влияют на расход материалов, а значит на бюджет.

  1. Сделайте чертеж беседки.
  2. Подготовьте пиломатериалы и необходимые инструменты.
  3. Сделайте разметку фундамента и возведите фундамент.
  4. Подготовьте основание и установите каркас.
  5. Сделайте крышу (стропильная система, обрешетка, кровля).
  6. Обустройте пол.
  7. Обшейте каркас вагонкой, доской, блок-хаусом или другим пиломатериалом.
  8. Покрасьте готовую беседку.

На нашем сайте есть подробная статья по монтажу деревянной беседки своими руками с описанием вариантов беседок и их преимуществ.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 дек 2020  · m-strana.ru
Роман Волков